Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34
У нас учатся: 1010 обучающихся из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 62 педагога Язык обучения русский

Новости МБОУ "Лицей №14"

ОБ ИТОГАХ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ИССЛЕОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ «МОЯ СЕМЬЯ В ИСТОРИИ СТРАНЫ».

Опубликовано: 04.04.2023

Юнармеец МБОУ "Лицей №14" НМР РТ Нафикова Диляра из 10ю класса приняла участие в Республиканском конкурсе исследовательских работ учащихся «Моя семья в истории страны».

Вместе со своим классным руководителем они подготовили исследовательскую работу в номинации «Я гляжу на фотографию…»
Время неумолимо движется вперед, оставляя позади важные события и даты в жизни стран и народов. Но есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием стала Великая Отечественная война.

Проходит время, все дальше и дальше вглубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, среди которого были наши дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки. Помнить о защитниках Отечества наш священный долг.

В рамках проекта «Я помню! Я горжусь!» Диляра рассказала о военной фотографии (и других реликвиях) из семейного альбома, которая хранит память о тех незабываемых годах Великой Отечественной войны и о ее прадедушке - ветеране Великой Отечественной войны - Мусине Сулеймане Мусиновиче.

По результатам заседания жюри конкурса Нафикова Диляра стала ПРИЗЕРОМ (II место). Поздравляем!