Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34
У нас учатся: 1010 обучающихся из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 62 педагога Язык обучения русский

Новости МБОУ "Лицей №14"

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ "ПРОФЕССИОНАЛЫ - 2023" ПО КОМПЕТЕНЦИИ "САНТЕХНИКА И ОТОПЛЕНИЕ"

Опубликовано: 07.04.2023

На площадке ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» с 3 по 7 апреля проходил региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Республики Татарстан 2023 по компетенции «Сантехника и отопление».

Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» является приемником чемпионатов Ворлдскиллс Россия. Организаторами регионального этапа Чемпионата являются Правительство Республики Татарстан и автономная некоммерческая организация «Центр развития профессиональных компетенций» Республики Татарстан.

В Чемпионате приняли участие юнармейцы 10ю класса Ташмурзин Станислав, Мухаметшин Шамиль, обучающийся 9б класса Цыбин Богдан, обучающийся 8в класса Кабальнов Максим и юнармеец 8ю класса Новиков Захар.

В течение нескольких дней на соревновательной площадке конкурсанты боролись за звание лучшего сантехника Республики Татарстан. Участникам соревнований предстояло произвести монтаж трубопроводов систем отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, санитарно-технических устройств, а также выявить и устранить неисправности в системах.