Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34

Новости МБОУ "Лицей №14"

АЛГА! Поехали

Опубликовано: 14.04.2023

Форум «Алга! Поехали!» стартовал в Казани 10 апреля и длился целых три дня! Это Первый слёт Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» в Республике Татарстан! В форуме приняли участие 1200 детей и более 50 наставников со всей республики.

Президент Совета старшеклассников «Лидер» Саймахмадов Парвиз в составе делегации от Нижнекамского муниципального района стал участником форума.

За три насыщенных дня участники форума испытали полное погружение в деятельность Движения. Ребятам представилась возможность встретиться с Раисом Республики Татарстан Миннихановым Рустамом Нургалиевичем и с помощником Раиса РТ, руководителем республиканского отделения российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Сулеймановым Тимуром Джавдетовичем.

Участники форума работали по каждому из 12 направлений Движения, посещали мастер-классы, экскурсии. Форум подарил ребятам невероятный спектр эмоций, знания и уникальный опыт, которыми они непременно поделятся!

Мы очень рады, что нашему президенту Парвизу выпала такая почётная миссия и он достойно с ней справился! Так держать! Молодец!