Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34

Новости МБОУ "Лицей №14"

НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Опубликовано: 18.03.2023

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальной школы. Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель. Эта форма работы стала уже традиционной.

В нашем лицее прошла неделя начальных классов «Марафон знаний» под девизом: «Знания! Творчество! Дружба!»

План проведения недели включал в себя открытые уроки, внеклассные мероприятия. Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели.

Проводимые уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока. На уроках в начальной школе ученики совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания.

Согласно плану проведения недели были организованы и внеклассные мероприятия по классам. Все мероприятия были интересные по форме и содержанию, увлекательные и красочные. Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного.

Каждый день педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.

Можно с уверенностью сказать, что неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов.

Огромное спасибо учителям, принявшим участие в насыщенной, интересной, познавательной неделе начальных классов.