Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34
У нас учат: 62 педагога Язык обучения русский

Новости МБОУ "Лицей №14"

Опубликовано: 27.02.2023

27 февраля состоялся педсовет на тему: "Роль и место внеурочной деятельности в процессе воспитания".

Внеурочная деятельность — это воспитательная деятельность, направленная на развитие, саморазвитие, воспитание и самовоспитание личности. Она проводится с обучающимися школы после уроков учителями-предметниками, классным руководителем и педагогами дополнительного образования.

Задачи внеурочной деятельности:
– воспитание целеустремленности и трудолюбия;
– организация общественно-полезной и досуговой деятельности обучающихся;
– формирование навыков позитивного и коммуникативного общения;
– развитие у учащихся умений организовать и осуществить сотрудничество с одноклассниками, сверстниками;
– привлечение обучающихся к разнообразной деятельности.

Для учителя, проводящего внеурочную деятельность, необходимо организовать свою работу так, чтобы привлечь обучающихся ко всем видам работы, используемым учителем. Ведь именно через разнообразные формы деятельности ребенок может раскрыть в себе новые, неизвестные доселе ему самому, таланты и способности. А открыв их, он начнет верить в себя и в свои силы, не бояться делать, то, чем никогда ранее не занимался, будет легко вступать в контакт со сверстниками.

Педагоги лицея Адиатова О.Н., Кудрявцева Е.И., Очкина О.А., Ахмадиева Р.Р., Абитов М.Х. поделились секретами и достижениями своей работы с обучающимися во внеурочное время. Наметили новые цели и задачи в своей деятельности.