Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34

Новости МБОУ "Лицей №14"

СТРАНА МАСТЕРОВ

Опубликовано: 02.03.2023

Юнармейцы 10 ю класса Ухандеева Алина и Куприянова Ксения приняли участие в VII региональном творческом конкурсе «Я лиру посвятил народу своему…».

Конкурс проводится с целью воспитания патриотизма у подрастающего поколения, формирования гуманистического мировоззрения, поликультурной среды, национального самосознания, интереса к истории родного края, любви и уважения к литературе и ценностям отечественной культуры.

В конкурсе несколько направлений. Девочки приняли участие в направлении под названием «Страна мастеров». Они подготовили агитационные плакаты в стиле «Окон РОСТА» формата А3. Ксения посвятила свой плакат экологической проблеме и назвала его «Быть Человеком не является обязанностью». Алина - одной из актуальной проблеме зимы - правилам безопасности на горках.

Оба плаката сопровождались лозунгами, выражающими основную тему. Жюри по достоинству оценила оригинальность (новаторские решения), актуальность, идейность работ девочек.

По результатам конкурса Куприянова Ксения награждена ДИПЛОМОМ 1 степени, а Ухандеева Алина - ДИПЛОМОМ 2 степени.

Поздравляем девочек!