Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34

Новости МБОУ "Лицей №14"

ПОМОЧЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!

Опубликовано: 08.12.2022

С 1по 10 декабря в Лицее проходит благотворительная акция «Помочь может КАЖДЫЙ!», приуроченная Международному дню инвалидов. Цель акции – это сбор необходимых вещей для раздачи нуждающимся инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов.

Юнармейцы 10ю класса не остались в стороне и приняли активное участие в благотворительной акции. Ребята собрали канцтовары: ручки, карандаши, тетради, альбомы, чтобы передать подопечным школы-интернат "Надежда".

«Международный день инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности.

Эти канцтовары не просто тетради и ручки, мы передаем ребятам школы-интернат "Надежда" частичку своего тепла и положительные эмоции! Пусть в вашей жизни будет много поводов для радости и смеха. Преклоняемся перед вашей силой воли и смелостью!
_
Спасибо за отзывчивость и участие семьям Левановой Ксении, Дмитриевой Лики, Сушковой Дарьи, Мамышевой Алианы и Ташмурзина Станислава.