Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34

Новости МБОУ "Лицей №14"

СОРЕВНОВАНИЯ ПО СТРИТБОЛУ

Опубликовано: 22.12.2022

20 и 22 декабря в спортивном зале МБОУ «СОШ №31» НМР РТ прошли муниципальные соревнования по стритболу среди команд 8 - 10 классов общеобразовательных организаций.

Соревнования проводились в соответствии с Правилами стритбаскета (3х3), утверждёнными Ассоциацией уличного баскетбола России и Российской федерацией баскетбола. Баскетбол 3×3 (стритбол) отличается от классического баскетбола количеством игроков – их трое и зоной игры – половина игрового поля.

В состав мужской команды Лицея вошел и юнармеец 10ю класса Матросов Данил, который имеет второй взрослый разряд по баскетболу.

В соревнованиях за два приняли участие 48 команд. Все команды были распределены на две подгруппы (по жребию). В финальных играх наша команда встретилась с игроками из школы №32 и №8.

Во время соревнований Данил продемонстрировал свои умения и навыки, приобретённые на уроках физической культуры и спортивной секции баскетбола в ДЮСШ №1. Вместе с ребятами из команды проявил огромное стремление и желание бороться до конца и победить.

По итогам турнира команда Лицея заняла ПЕРВОЕ место! Поздравляем Данилу и желаем дальнейших спортивных побед! Спасибо Светлане Рамилевне, учителю физической культуры, за поддержку и сопровождение ребят в соревнованиях.