Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34
У нас учатся: 1010 обучающихся из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 62 педагога Язык обучения русский

Новости МБОУ "Лицей №14"

«ПУШКИНСКАЯ КАРТА». СИНЕМА 5. «ЁЛКИ 9»

Опубликовано: 10.12.2022

В российском прокате состоялся релиз очередной части «Ёлки». Уже девятой по счету. Что, думали, что мы обойдем её стороной? Как бы не так. Мы посмотрели новинку и спешим поделиться впечатлениями.

Франшиза «Ёлки» из года в год демонстрирует различные небольшие новеллы, которые так или иначе переплетаются и обыгрывают очередное новогоднее чудо:
За считанные часы до праздника все с замиранием сердца надеются на чудо. Вся деревня Глухарево готовится с размахом встречать зарубежную кинозвезду, а именно Джеки Чана.
В Тюмени домохозяйке и будущей блогерше необходимо выиграть пари с мужем. В Екатеринбурге влюбленный ролевик разрывается между семейным счастьем и эпическими приключениями. В Санкт-Петербурге девушка вместе с долгожданным предложением руки и сердца узнает, что ее жених был мошенником.
Как всегда, судьбы героев неожиданно переплетутся и каждому достанется своя частичка новогоднего волшебства.

По части структуры фильм никак не отличается от своих предшественников. Это короткие истории с единственным посылом про объединение на праздник и новогоднее чудо.

Нам демонстрируют не какое-то умное кино, а просто показывают милые и добрые истории отдельных людей. По части праздничности и моря улыбок вопросов нет — тут всё, как надо. Но к остальному можно и нужно придираться.

Ведь сами истории по своей сути неплохие, но обыгрываются настолько стерильно или по-идиотски, что в них не хочется верить. А смех вызывает не сам юмор, а подача материала и логика действий персонажей.

Здесь нет впечатляющих кадров, нет чего-то необычного. Всё снято по общим стандартам. Даже запоминающихся саундтреков нет.

ВЫВОД: Смотреть нельзя, но вы всё равно пойдете! На фильм ходят и будут ходить люди ради звездного состава и новогоднего настроения. Это же «Ёлки». Это такая же уже традиционная картина, как «Ирония судьбы, или с легким паром» — без неё уже не обходится праздник в России. Каждый сделает выводы для себя сам.