Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34

Новости МБОУ "Лицей №14"

#профилактика_правонарушений

Опубликовано: 19.10.2022

Сегодня, 19 октября, в 6ю классе состоялась беседа с представителями УВД НМР - оперуполномоченным отдела уголовного розыска УМВД г. Нижнекамска Нуретдиновым Р. А. на тему "Экстремизм и терроризм: профилактика" и инспектором ПДН.

Нам подробно объяснили, как себя вести в общественных местах, на что надо обращать внимание ; как реагировать на предметы и людей, которые вызывают подозрения ; нельзя общаться си доверяться посторонним людям; какое наказание грозит людям, которые позволяют себе делать ложные вызовы в полицию; не затевать драки, ссоры; соблюдать правила поведения в лицее, на улице, в общественных местах.

Инспектор ПДН заметила, что мы очень красивые, отличаемся от всех тем, что носим форму, которая обязывает нас быть всегда порядочными, дисциплинированными и быть примером для всех!