Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34

Новости МБОУ "Лицей №14"

Присяга Юнармейцев

Опубликовано: 21.10.2022

21 октября 2022 года в рамках праздничного концерта обучающиеся 10ю класса присягнули на верность юнармейскому братству - состоялась торжественная церемония посвящения обучащихся 10ю класса в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Почетное право произнести слова Торжественной клятвы было предоставлено командиру взвода Фассахову Динару. Перед лицом своих старших товарищей, родителей, ветеранов и наставников школьники клялись стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

Нагрудные знаки и удостоверения юнармейцев вручили 17 школьникам. Удостоверения юнармейца вручали ветеран МВД Фаттахов Шамиль Абубакирович, ветераныбоевых действий Габдуллин Ильфак Нуриманович и Абитов Марат Хасанович.

Поздравляем ребят! Желаем новоиспеченным юнармейцам здopoвья, peaлизaции зaдyмaнныx юнapмeйcкиx дeл, ycпexoв в yчёбe и oбщecтвeннoй дeятeльнocти, выcoкиx cпopтивныx дocтижeний и интeллeктyaльнoгo pocтa.