• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №14" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районның “14нче лицей” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34
Телефон: +7(855)-530-55-87
E-Mail: licey14.nk@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ «Лицей №14» НМР РТ
Руководитель: Пустоплеснова Ольга Олеговна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 1065 обучающихся из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 58 педагогов Язык обучения русский

Новости МБОУ "Лицей №14"

#Пушкинская_карта

Опубликовано: 25.02.2022

Следующим пунктом нашего путешествия стал город Сарапул. 

Са-ра-пул. Что интересного можно найти в Сарапуле? Что значит слово "Сарапул"? Как называют жителей Сарапула? До того дня ни то чтобы знать, мы даже и не слышали о нем. 

Оказывается, что этот небольшой городок Удмуртии является одним из самых экологически чистых в России. Взгляните на небо на нашем фото - вот эта кристальная голубизна!!!

Представляете?! В 2011 году премьер-министру Владимиру Путину (президентом был Дмитрий Медведев) во время «прямой линии» задали вопрос «Почему все так хреново в Сарапуле?». Путин ответил: «Не знаю, надо обязательно посмотреть». Кто задал вопрос, неизвестно. Сам автор не назвался, а в правительстве выяснять не стали. 

На самом деле, в Сарапуле всё очень неплохо. И он по праву считается красивейшим и старейшим городом Удмуртии. Подтверждаем!!! ✅

Видели, прошлись по улицам, молодцы! Встретили замечательно, как самых дорогих гостей!!!



К списку новостей