Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34
Руководитель: Пустоплеснова Ольга Олеговна
У нас учатся: 1104 обучающихся из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 62 педагога Язык обучения русский

Сведения о средствах обучения и воспитания

Для осуществления учебно-воспитательного процесса на современном уровне в лицее имеется 24 интерактивных досок и 18 комплектов мультимедийной аппаратуры, в каждом учебном кабинете – компьютер, у каждого учителя – ноутбук. В 2011-2012 учебном году  получен 1 мобильный класс для начальной школы. В него входит  тележка-сейф с системой подзарядки, которая легко открывается, превращаясь в стол учителя, 30 ноутбуков для учащихся, электронная лаборатория, имеется оборудование для проведения интерактивных тестов. Оборудование находится в кабинете учителя начальных классов - Очкиной О.А.  Мобильный класс не требует специально подготовленного помещения, его можно легко и быстро переместить в любой школьный кабинет. Он предоставляет возможность организовать информационное сопровождение любого предмета;  информационное обеспечение традиционных внеклассных мероприятий, конкурсов, олимпиад; вплоть до проведение совещаний, педсоветов и методических занятий преподавателей.

Актовый зал на 250 посадочных мест эстетично оформлен, оснащен современной музыкальной аппаратурой.

В 2013 году приобретены новые компьютеры (моноблоки) в количестве 12 штук, переоборудован и подключен к интернету второй кабинет информатики. В условиях подготовки к полному переходу начальной школы на ФГОС приобретен кабинет для начальной школы, в котором предусмотрено полное оснащение учебного процесса на протяжении всего времени обучения в начальной школе по новым образовательным стандартам.  Приобретены 4 комплекта новых парт: два для старшего звена, два для начальной школы. Пополнено оборудование для спортивных залов. Для библиотеки закуплены недостающие учебники и художественная литература.

В 2014 году приобретены 10 интерактивных досок, 2 ноутбука, 6 комплектов новых парт с ученическими стульями, 12 учительских столов + тумб подкатных и офисных кресел, 10 школьных досок,  стол демонстрационный для кабинетов химии и физики, музыкальное оборудование для кабинета искусства и музыки. Для библиотеки закуплены недостающие учебники и художественная литература,  компьютерный класс (второй) оснащен новыми компьютерными креслами для учащихся.

В 2020 году в   рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда» получили комплект оборудования: МФУ – 1 шт., ноутбук для управленческого персонала – 6 шт., ПАК Цифровая образовательная среда – 2 комплекта, который включает: ноутбук учителя – 2 шт, интерактивный комплекс – 2 шт., мобильное крепление – 2 шт., ноутбук мобильного класса – 30 шт., вычислительный блок – 2 шт. Операционная система Windows активирована на всех ПК.