Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34
Руководитель: Пустоплеснова Ольга Олеговна
У нас учатся: 1104 обучающихся из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 62 педагога Язык обучения русский

Общая информация о материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса

Материально-техническая база соответствует типу, виду образовательного учреждения, образовательной программе. В своем составе МБОУ «Лицей №14» имеет территориальный участок площадью 29615 кв. м., на котором расположены: учебный корпус площадью 7313,8 кв. м., теплица площадью 98,9 кв. м., пристрой к столовой – 93 кв. м., гараж – 108 кв. м. В теплице проводятся практические занятия по с/х труду  и биологии. Основным выращиваемым материалом являются цветочные культуры, используемые для озеленения территории и помещений лицея. Пришкольный участок ежегодно занимает призовые места в городских конкурсах.

Учебный  корпус представляет собой трехэтажное здание, состоящее из двух блоков (для начальных и старших классов). В нем располагаются учебные классы, библиотека, столовая, медпункт, спортзал, бухгалтерия, кабинеты администрации, гардероб, подсобные и бытовые помещения.

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В 2013-2014 учебном году в здании лицея прошел КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, полностью преобразился актовый зал лицея.

Оборудованных учебных кабинетов, объектов, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в лицее не имеется.

Специально обородованного доступа в здание учреждения для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья не имеется.