Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34
Руководитель: Пустоплеснова Ольга Олеговна
У нас учатся: 1104 обучающихся из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 62 педагога Язык обучения русский

Информация о наличии и условиях видовсоциальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки в МБОУ «Лицей №14» НМР РТ

1.     Организация бесплатного питания

Бесплатное питание предоставляется следующим категориям:

- детям сиротам и детям, находящимся под опекой;

- детям инвалидам;

- детям из семей ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- детям из многодетных семей, у которых 4 и более детей до 18 лет независимо от величины прожиточного минимума, установленного в Республики Татарстан;

- детям из малообеспеченных семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан (на основе реестра от отделения №31 Республиканского центра материальной помощи в Нижнекамском муниципальном районе);

- детям из социально незащищенных семей (индивидуальный подход: дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию; дети с тяжелыми формами заболевания; ходатайство Государственного автономного учреждения социального обслуживания «Территориальный центр социальной помощи семье и детям «Веста» в Нижнекамском муниципальном районе).

Предоставление бесплатного питания обучающимся производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и на основании реестра от отделения №31 Республиканского центра материальной помощи в Нижнекамском муниципальном районе, на основании акта обследования жилищных условий семьи.

2. Предоставление бесплатных комплектов учебников

Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы поступающие из Министерства образования и науки РТ через Центр образования НМР РТ в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы.

3. Стипендии и иные меры социальной поддержки обучающихся в школе (в том числе общежития и интернаты) отсутствуют.