Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34
У нас учатся: 1104 обучающихся из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 62 педагога Язык обучения русский

Совет ветеранов

Совет ветеранов МБОУ "Лицей №14" работает с 1985 года и является руководящим органом первичной организации ветеранов педагогического труда лицея.  В своей работе руководствуется  Положением о ветеранской организации.

Функции  лицейского  Совета ветеранов:

1. Ведет персональный учет ветеранов педагогического труда.

2. Организует посильное участие ветеранов педагогического труда в гражданско- патриотическом воспитании обучающихся, способствует  сохранению традиций школы,  пополнению музея лицея.

3. Участвует в обсуждении вопросов гражданско-патриотического воспитания обучающихся на педагогических советах,  совещаниях при директоре.

4. Организует выполнение собственных решений.

5. Информирует о своей работе педагогический коллектив, профком лицея, Городской совет ветеранов.

6. Проводит свои заседания по мере надобности, но не реже одного раза в квартал.

7. Организует наставничество молодых специалистов,  досуг ветеранов педагогического труда.

Состав Совета ветеранов в 2021-2022 учебном году:

Председатель совета ветеранов – Биряльцева Елена Тимофеевна

Заместитель председателя Совета ветеранов – Грекова Любовь Андреевна

Члены Совета ветеранов:

Федотов Иван Петрович - ответственный за организацию спортивных мероприятий.

Абитов Марат Хасанович - ответственный за организацию работы по гражданско-патриотическому воспитанию.

Шашина Лариса Ивановна  - ответственная за краеведческую и музейную  работу.

Насырова Миляуша Сальмановна - ответственная за организацию работы с выпускниками, старшеклассниками.

Шамсутдинова Татьяна Викторовна - ответственная за организацию творческих встреч.

В своей работе Совет ветеранов взаимодействует с:

1. Администрацией лицея:

·  принимает участие в планировании работы лицея, работы музея

·  участвует  в работе педагогических советов,  совещаниях при директоре.

·  администрация лицея чествует ветеранов педагогического труда, оказывает моральную  поддержку  родственникам больных, умерших.

2. Педагогическим коллективом лицея:

·  принимает участие в общешкольных мероприятиях, юбилейных торжествах (ветераны активно участвуют   в проведении конкурсов).

·  ветераны педагогического труда оказывают методическую помощь молодым учителям.

·  педагоги лицея по просьбе Совета ветеранов участвуют в написании истории школы.

·  учителя и обучающиеся лицея  посещают  ветеранов педагогического труда на дому, поздравляют с праздниками, привлекают ветеранов для  проведения воспитательных мероприятий.