Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34
Руководитель: Пустоплеснова Ольга Олеговна
У нас учатся: 1104 обучающихся из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 62 педагога Язык обучения русский

Информационно-разъяснительная работа с участниками образовательного процесса в условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией предстоящий новый учебный год проходит в особом режиме работы организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общевбразовательных программ (далее — образовательные организации) в условиях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В 2020/2021 учебном году образовательная организация обеспечивает реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований для профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

У педагогических работников, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала образовательной организаци в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) приоритетными целями являются сохранение здоровья детей, а также соблюдение мер профилактики распространения новой коронавируснвй инфекции (COV1D-19).

В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVlD-19):

в образовательной организации:

1) обеспечено соблюдение требований санитарно-эпидемиологических правил;

2) организована регулярная уборка помещений с дезинфицирующими средствами;

3) организовано проветривание помещений;

4) организован входной контроль здоровья и проведение термометрии;

5) созданы  условия     для исключения         скопления     детей     при     входе в образовательную организацию;

6) созданы условий для личной гигиены;

7) организовано информирование     участников    образовательного     процесса    о    ключевых профилактических мерах.

обучающимся необходимо:

1) соблюдать правила личной гигиены, в том числе гигиену рук, которые предотвращают распространение инфекции (осуществлять мытье рук с мылом регулярно до и после еды, после каждого выхода на улицу, после посещения туалета, мытье рук с определенными интервалами;

2) при общении соблюдать дистанцию 1,5-2 метра;

3) не трогать глаза, рот и нос немытыми  руками,  а также  без  необходимости  не прикасаться руками к дверным ручкам, поручням и перилам, стенам и иным предметам;

4) при появлении симптомов недомогания (кашель, насмврк, головная боль, слезотечение  и  иные)  незамедлительно  обращаться  к  медицинскому  работнику, а при его отсутствии и к педагогу.

родителям необходимо:

1) разъяснять, демонстрировать детям своим примером максимальное соблюдение правил личной гигиены;

2) не отпускать больных детей в образовательную организацию и принимать необходимые меры по оказанию медицинской помощи детям;

3) осознавать собственные роль и ответственность в профилактике распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Напоминаем, что посещение образовательной организации родителями возможно с использованием индивидуальных средств защиты (маска).

Рекомендации  по проведению в ОО информационно-разъяснительной работы с участниками образовательного процесса в условиях сложившейся наблагоприятной эпидемиологической ситуации