Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, город Нижнекамск, проспект Шинников, дом 11А.
Телефон: +7(855)-536-51-73
E-Mail: detsad77nk@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления для детей с аллергическими заболеваниями №77" НМР РТ
Руководитель: Зеленкова Розалия Мансуровна

Образование/Белем бирү эшчәнлеге

Уровень образования: Дошкольное образование.

РЕАЛИЗУЕМАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Образовательная программа дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад присмотра и оздоровления для детей с аллергическими заболеваниями №77" Нижнекамского муниципального района Республики Татарста разработана в соответствии с ФГОС ДО и с учетом Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО) (Утверждена приказом Министерства просвещения Российской Федерации №1028 от 25.11.2022 г.)

Цель Программы - разностороннее   развитие ребёнка в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

Программа имеет три раздела: целевой, содержательный, организационный. В программе представлены содержание и особенности организации образовательного процесса в группах раннего возраста и в дошкольных группах; определены задачи, содержание и результаты образовательной деятельности в каждой возрастной группе и по каждой из образовательных областей: "Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие", "Физическое развитие"

Форма обучения: Очная.

Нормативные сроки обучения: 5 лет (с 2х - 7 лет):

Группы раннего возраста (с 2 до 3 лет) - 1 год;

Младшие группы (с 3 до 4 лет) – 1 год;

Средние группы (с 4 до 5 лет) –1 год;

Старшие группы (с 5 до 6 лет) – 1 год;

Подготовительные к школе группы (с 6 до 7 лет) – 1 год.

Языки образования: В МАДОУ №77 обучение и воспитание ведется на русском языке.

В детском саду функционируют 11 групп  (общеразвивающие).

Воспитанники обучаются по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Российской Федерации,  иностранных граждан нет.

«Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развития физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических, личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста» (п.1 ст.64 Федерального закона 273-ФЗ от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской Федерации») «В Российской Федерации образование может быть получено:   в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;  вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования)».  (п.1 ст.17 Федерального закона  273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»)

Программа рассчитана на разностороннее развитие детей в возрасте от 2 лет до 7 лет, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей и обеспечивает формирование предпосылок учебной деятельности.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Российской Федерации - 186, из них иностранных граждан нет..

Образовательная программа ДО МАДОУ №77

Краткая презентация программы

Программа воспитания МАДОУ №77

При реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных технологий не предусмотрено.

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ДОУ:

2023-2024 учебный год:

Летний оздоровительный период:

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

• Общая численность обучающихся – 211 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации – 0 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов – 0 чел.;
  • Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица – 107 чел. (в т.ч. обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами - 0 чел.).

Навигация по разделу: