Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, город Нижнекамск, проспект Шинников, дом 11А.
Телефон: +7(855)-536-51-73
E-Mail: detsad77nk@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления для детей с аллергическими заболеваниями №77" НМР РТ
Руководитель: Зеленкова Розалия Мансуровна

Образование/Белем бирү эшчәнлеге

Уровень образования: Дошкольное образование.

РЕАЛИЗУЕМАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Образовательная программа дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад присмотра и оздоровления для детей с аллергическими заболеваниями №77" Нижнекамского муниципального района Республики Татарста разработана в соответствии с ФГОС ДО и с учетом Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО) (Утверждена приказом Министерства просвещения Российской Федерации №1028 от 25.11.2022 г.)

Цель Программы - разностороннее   развитие ребёнка в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

Программа имеет три раздела: целевой, содержательный, организационный. В программе представлены содержание и особенности организации образовательного процесса в группах раннего возраста и в дошкольных группах; определены задачи, содержание и результаты образовательной деятельности в каждой возрастной группе и по каждой из образовательных областей: "Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие", "Физическое развитие"

Форма обучения: Очная.

Нормативные сроки обучения: 5 лет (с 2 до 7 лет):

Группы раннего возраста (с 2 до 3 лет) - 1 год;

Младшие группы (с 3 до 4 лет) – 1 год;

Средние группы (с 4 до 5 лет) –1 год;

Старшие группы (с 5 до 6 лет) – 1 год;

Подготовительные к школе группы (с 6 до 7 лет) – 1 год.

Языки образования: В МАДОУ №77 обучение и воспитание ведется на русском языке.

В детском саду функционируют 10 групп  (общеразвивающие).

«Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развития физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических, личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста» (п.1 ст.64 Федерального закона 273-ФЗ от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской Федерации») «В Российской Федерации образование может быть получено:   в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;  вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования)».  (п.1 ст.17 Федерального закона  273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»)

Программа рассчитана на разностороннее развитие детей в возрасте от 2 лет до 7 лет, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей и обеспечивает формирование предпосылок учебной деятельности.

Образовательная программа ДО МАДОУ №77

Краткая презентация программы

При реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных технологий не предусмотрено.

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ДОУ:

2023-2024 учебный год:

Летний оздоровительный период:

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

• Общая численность обучающихся – 159 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации – 0 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов – 0 чел.;
  • Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица – 159 чел. (в т.ч. обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами - 0 чел.).

Навигация по разделу: