Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, город Нижнекамск, проспект Шинников, дом 11А.
Телефон: +7(855)-536-51-73
E-Mail: detsad77nk@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления для детей с аллергическими заболеваниями №77" НМР РТ
Руководитель: Зеленкова Розалия Мансуровна

Основные сведения/Гомуми мәгълүмат

Полное наименование: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад присмотра и оздоровления для детей с аллергическими заболеваниями №77" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Сокращенное наименование:МАДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления для детей с аллергическими заболеваниями №77" НМР РТ.

Дата создания образовательной организации: функционирует с 1990 года.

Учредителем образовательного учреждения является исполнительный комитет муниципального образования "Нижнекамский муниципальный район", адрес: 423575, РТ, г.Нижнекамск, ул.Ахтубинская, 6. E-mail: Udo.Nk@tatar.ru, сайт УДО - https://edu.tatar.ru/nkamsk/page393567.htm в лице Управления дошкольного образования.

Начальник  УДО Андрианова Светлана Анатольевна: прием по личным вопросам - вторник  с 15.00 ч. Телефон УДО 47-33-22

МАДОУ  "Детский сад присмотра и оздоровления для детей с аллергическими заболеваниями №77" НМР РТфилиалов не имеет.

МАДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления для детей с аллергическими заболеваниями №77" НМР РТ находится по адресу: город Нижнекамск, проспект Шинников, дом 11А.

Детский сад работает с 06.00 до 18.00 часов. Выходные - суббота и воскресенье.

Телефон: 8(855)-536-51-73.

Адрес электронной почтыdetsad77nk@mail.ru

Официальный сайт:  https://edu.tatar.ru/nkamsk/dou77/page3029013.htm

Страница социальной сети ВКонтактеhttps://vk.com/public211717438

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Заведующий   МАДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления для детей с аллергическими заболеваниями №77" НМР РТ: Зеленкова Розалия Мансуровна.

Основное направление ДОУ: Оздоровление детей с аллергическими заболеваниями. Созданы условия гиппоаллергенного быта, при которых количество и сила факторов, провоцирующих аллергию (пыль, резко пахнущие и цветущие растения, перо птицы, вещества бытовой химии  сведены до минимума). Строгая диета способствует укреплению здоровья детей. Оборудован медицинский кабинеты, где дети получают необходимые для них лечения. С детьми работают специалисты врач-аллерголог, педиатр.

Основные виды услуг – развивающие, заключающиеся в подборе различных форм и методов специального воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

Общее количество групп – 10

Общее количество детей – 159

Из них:

Группы раннего возраста (с 2 до 3 лет) - 2 группы

Младшие группы (с 3 до 4 лет) – 2 группы

Средние группы (с 4 до 5 лет) – 2 группы

Старшие группы (с 5 до 6 лет) –  2 группы

Подготовительные к школе группы (с 6 до 7 лет) – 2 группы

В детском саду организовано четырехразовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтракт, обед,  уплотненный полдник), которое осуществляется в соответствии с "Примерным 10-дневным меню" для детей в возрасте с 1-3 лет и с 3-7 лет. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты.

В детском саду создана система безопасности:

- установлена КТС (кнопка тревожной сигнализации) с выводом сигнала на ПЦО ОВО;

- организована круглосуточная охрана (все сотрудники охраны прошли обучение и имеют удостоверения);
- территория ограждена металлическим забором, имеются ворота и 2 калитки,  закрывающиеся на замок,
- установлены внутренние и наружные видеокамеры, выведенные на монитор на пост охраны система автоматической пожарной сигнализации,
- система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре,
- обеспечен наружным противопожарным водоснабжением,
- телефонный аппарат с автоматическим определителем номера,
- пути эвакуации имеют свободный проход и выход,
- имеются информационные стенды, содержащие схему эвакуации при возникновении ЧС, телефоны правообладателя соответствующего места массового пребывания людей, аварийно-спасательных служб, правоохранительных органов т органов безопасности.

Воспитание и обучение детей ведется на русском языке. Начиная с четырехлетнего возраста, вводится ознакомление детей с татарским языком.

В детском саду оборудованы:

- залы: музыкальный, физкультурный;

- кабинеты: методический, по обучению татарскому языку, медицинский, заведующего, бухгалтеров, завхоза, комната интеллектуального развития;

- бассейн.

Развивающая предметно-пространственная среда организуется в соответствии с ФГОС ДО.

Методическая тема, реализуемая в ДОУ № 77: «Оздоровление детей дошкольного возраста с использованием эффективных и разнообразных технологий (Оздоровление без лечения)».

Навигация по разделу: