МБОУ "Нармонская средняя общеобразовательная школа" Лаишевского муниципального района РТ / МБГБУ Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы "Нармонка гомуми урта белем мәктәбе"

Адрес: 422630,РТ,Лаишевский район, с. Нармонка, ул. Центральная, д. 28
Телефон:
E-Mail: narmonka@list.ru
Короткое название: МБОУ "Нармонская СОШ"
Руководитель: Солягина Роза Ильгизовна
Год основания учреждения: 1999

Родителям первоклассников/1 нче сыйныф укучыларының ата-аналарына

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Особенности приема в 1 класс:

Обучение в начальной школе начинается с 6 лет 6 месяцев (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья), но не позже 8 лет.

Вакантные места для приема обучающихся в 1 класс МБОУ «Нармонская СОШ» на 2024- 25 учебный год на 01 апреля 2024г – 45 мест.

Для обучения в более раннем или позднем возрасте требуется:

- письменное заявление родителей (законных представителей)

- разрешение учредителя школы.

Прием на обучение детей с ОВЗ

Дети с ОВЗ принимаются на обучение  по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций ПМПК.

Перечень предоставляемых документов:

• Заявление
  • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
  • Свидетельство о рождении ребенка
  • Документы, подтверждающие регистрацию ребенка на закрепленной территории
  • Документы, подтверждающие первоочередное или преимущественное право (при наличии)
  • Для детей с ОВЗ: решение ПМПК

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются:

- лично в общеобразовательную организацию;

-  через операторов почтовой связи;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Прием включает процедуры:

* Подача заявления родителями (законными представителями) детей;

* Предоставление документов в образовательную организацию;

* Принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Основания для отказа в приеме в 1 класс.

1) обращение лица, не относящегося к категории родителей (заявление могут написать только законные представители);

2) отсутствие документов, необходимых для приема в первый класс;

С Положением о порядке приема в 1-ый класс МБОУ, Уставом школы, распоряжением о закрепленном за школой микрорайоне и прочими нормативно-правовыми документами Вы можете ознакомиться на сайте школы в данном разделе  и разделе «Нормативные документы».

Приказ МО и Н РФ от 2 сентября 2020 года №458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ о начале приема заявлений (от 25 марта 2024 года)

Сведения о закреплении территории за общеобразовательным учреждением (от 15 марта 2024года)

Список учебных принадлежностей