Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №5" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан
Визитная карточка
| Адрес: | 423252, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Лениногорск, улица Морякова, дом 10 |
| Телефон: | +7(855)-955-29-70 |
| E-Mail: | GA.Novichkova@tatar.ru, госпаблик: https://vk.com/len_sch_5 |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "СОШ №5" МО "ЛМР" РТ |
| Руководитель: | Новичкова Галина Александровна |
| Год основания учреждения: | 1954 |
| У нас учатся: | 509 обучающихся |
| У нас учат: | 40 педагогических работников |
Новости школы
ПРОГРАММА «ПОСЛАННИКИ ЦУР «ТАТНЕФТИ» и конкурс "ЯестьЦУР"
Опубликовано: 19.05.2026ПРОГРАММА «ПОСЛАННИКИ ЦУР «ТАТНЕФТИ» и конкурс "ЯестьЦУР" 
[https://oprostn.ru/tn_vote/@vt/72effa1e94d5f66bac06b2a61decc517/|Регистрируйтесь]
на конкурс "Яесть ЦУР" и загрузите видео о личном участии в ЦУР до 25 июня 2026г.
В рамках присоединения к глобальному договору ООН Компания Татнефть с 2020 г. реализует программу «Посланники ЦУР «Татнефти»
[https://www.un.org/sustainabledevelopment/ru/sustainable-development-goals/|Подробнее о ЦУР]

Суть программы заключается в трансляции целей устойчивого развития учащимся 5-7 классов в общеобразовательных учреждениях.
Волонтерами Компании из числа работников ПАО «Татнефть», студентов АГТУ ВШН и школьников проводятся лекции «Самый главный урок в мире».
Во время лекции волонтеры рассказывают учащимся о ЦУР в формате внеклассных уроков. Лекция, пропагандирует бережное отношение к природе, здоровые привычки и важные принципы социальной коммуникации.
Форматы: очный и онлайн.
Подробности и [https://forms.yandex.ru/u/69522fb26d2d7349b5ad8f01|запись на урок здесь]
В рамках программы уже обучено свыше 176 тыс. детей из 1195 школ РТ, организовано 929 уроков. Наша мечта: вовлечь как можно больше школьников, потому что устойчивое будущее начинается с знаний и участия, которые трансформируются в добрые привычки.
️Стартовал конкурс «ЯестьЦУР» для школьников 5-6 классов. Цель: своим примером показать, какие действия могут быть предприняты для достижения ЦУР.
Призёры конкурса будут приглашены на почётную встречу с Раисом Республики Татарстан в июле. А среди всех участников конкурса мы разыграем классный мерч.
[https://oprostn.ru/tn_vote/@vt/72effa1e94d5f66bac06b2a61decc517/|Регистрируйтесь]
, снимайте видео о вкладе в ЦУР в ВК и побеждайте.
К списку новостей

















