С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423252, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Лениногорск, улица Морякова, дом 10
E-Mail: len_sch_5@mail.ru, госпаблик: https://vk.com/len_sch_5
У нас учат: 36 педагогических работников

IX Республиканская научно-практическая конференция имени В.Д.Шашина

Опубликовано: 25.03.2024

Сегодня, 25 марта 2024 года, на базе МБОУ «СОШ №5» г.Лениногорск состоялась IX Республиканская научно-практическая конференция имени В.Д.Шашина, посвященная 70-летию школы №5. Конференция традиционно проводится при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан, структурного подразделения «Татнефть-добыча» нефтегазодобывающего управления «Лениногорскнефть», социально-педагогического комплекса № 2 нефтегазодобывающего управления «Лениногорскнефть». Её участники – школьники и студенты средних профессиональных учреждений, провели не один вечер в читальном зале библиотеки и на просторах интернета, ставили опыты и занимались исследовательской деятельностью в поисках необходимой информации, чтобы представить на суд членов комиссии результаты научных изысканий.
Для многих юных изобретателей и эрудированных школьников и студентов Конференция уже стала доброй традицией. Помимо учащихся Лениногорского района к участию в Конференции были представлены работы из таких районов как: Бугульминский, Актанышский, Альметьевский, Нурлатский, Новошешминский, Новосавиновский, Заинский, Спасский, Ютазинский, Чистопольский
На суд комиссии по оценке работ было представлено 121 работа. В 9 секциях рассмотрели исследовательские проекты по таким направлениям, как английский язык, точные и естественные науки, литература и языкознание, экология, краеведение, этнография и история на русском и татарском языках, социология, психология, экономика, информатика, 3Д - моделирование, разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений. Отдельно была организована секция для творческих, инициативных учителей – круглый стол по обмену опытом работы с одаренными учащимися.
По итогам Конференции в каждой секции членами комиссии по оценке работ определены победители, призеры и лауреаты.
Члены комиссии отметили высокий уровень организации Конференции, разнообразность представленных работ, особо подчеркнули, что в подобной работе нет проигравших и победителей. Все представленные работы заслуживают высоких оценок и наград. Участие в научно-практических конференциях вдохновляет на создание новых проектов. И мы желаем всем участникам успехов и новых побед! #МБОУСОШ5МОЛМРРТ