Адрес: 423252, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Лениногорск, улица Морякова, дом 10
E-Mail: len_sch_5@mail.ru, госпаблик: https://vk.com/len_sch_5
У нас учат: 36 педагогических работников

Опубликовано: 24.11.2023

«Әни, әнкәй, әнием!»Һәрбер телдә иң назлы, иң ягымлы, иң җылы сүзләр болар. Чөнки аның белән сине якты дөньяга китергән кешене атыйлар. Ә бу кеше – күзләреңә карап күңелеңне аңлаучы, салкыннарда җылытучы, борчылганда юатучы, һәрвакыт синең яныңда сакларга-якларга әзер булып торучы җирдәге фәрештәң. Әнисе булган бала бик бәхетле ул. Бик тиздән Әниләр көне. Шул  уңайдан 4 Б сыйныфында әдәби уку дәресен әниләргә багышладык. Укучылар әниләр турында җыр тыңлады, шигырьләр, мәкальләр укыдылар. Әниләрен котлап, туган телдә открыткалар яздылар.

"Мама, Мамочка!"Это самые нежные, самые ласковые, самые теплые слова на каждом языке. Ведь ими называют того человека, который родил тебя на этот свет. А этот человек-твой Ангел на Земле, понимающий тебя с полуслова, согревающий тебя в холодную погоду, утешающий тебя в момент тревоги, находящийся  всегда рядом с тобой. Очень скоро День матери. В связи с этим в 4 Б классе  урок литературного чтения был посвящён  мамам. Учащиеся слушали песни о мамах, читали стихи, пословицы. Поздравив маму, они написали открытки на родном языке.