Адрес: 423252, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Лениногорск, улица Морякова, дом 10
E-Mail: len_sch_5@mail.ru, госпаблик: https://vk.com/len_sch_5
У нас учат: 36 педагогических работников

Юные гости нашей школы

Опубликовано: 20.10.2023

20 октября наша школа гостеприимно распахнула свои двери для юных друзей – ребят подготовительной группы МБДОУ "Детский сад №7". Во время экскурсии по школе наши гости побывали в школьной библиотеке, заглянули на урок английского языка в 5А класс, побывали на уроке литературного чтения в 3Б классе, поболели за волейбольную команду десятиклассников на уроке физкультуры. В школьной столовой ребятам удалось понаблюдать за работой поваров и дежурных.

Также для наших гостей представители отряда юнармии провели экскурсию по школьному музею. Ребятам поведали об истории школы, юные посетители увидели, что школа бережно хранит память о тех людях, которые стояли у ее истоков. У стенда боевой славы наши гости услышали фамилии земляков – героев Великой Отечественной войны, узнали о том, что среди первых учителей школы тоже были фронтовики.

В конце экскурсии ребята побывали на празднике посвящения в первоклассники. Наши ученики первых классов достойно прошли все испытания: разгадали хитрые загадки, решили сложные задачи, расшифровали все буквы. Первоклассники также помогли Незнайке собрать портфель в школу и перевоспитали Двойку, которая решила превратиться в Пятерку и стать ребятам лучшей подругой. Первоклассники пообещали быть прилежными и старательными учениками, уважать родителей и учителей и стать достойными учениками школы №5.

А гости-дошкольники помогли ученикам первых классов справиться со всеми заданиями и дружно поздравили первоклассников с замечательным событием.