Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №5" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 423252, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Лениногорск, улица Морякова, дом 10 |
Телефон: | +7(855)-955-29-70 |
E-Mail: | len_sch_5@mail.ru, госпаблик: https://vk.com/len_sch_5 |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "СОШ №5" МО "ЛМР" РТ |
Руководитель: | Новичкова Галина Александровна |
Год основания учреждения: | 1954 |
У нас учатся: | 526 обучающихся |
У нас учат: | 36 педагогических работников |
Новости школы
Об итогах VIII Республиканской научно-практической конференции имени В.Д.Шашина, посвященной 80-летию начала разработки нефти Татарстана и 75-летию открытия Ромашкинского нефтяного месторождения.
Опубликовано: 27.03.2023Сегодня, 27 марта 2023 года, на базе МБОУ «СОШ №5» г.Лениногорск состоялась VIII Республиканская научно-практическая конференция имени В.Д.Шашина, посвященная 80-летию начала разработки нефти Татарстана и 75-летию открытия Ромашкинского нефтяного месторождения. Конференция традиционно проводится при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан, структурного подразделения «Татнефть-добыча» нефтегазодобывающего управления «Лениногорскнефть», социально-педагогического комплекса № 2 нефтегазодобывающего управления «Лениногорскнефть». Её участники – школьники и студенты средних профессиональных учреждений, провели не один вечер в читальном зале библиотеки и на просторах интернета, ставили опыты и занимались исследовательской деятельностью в поисках необходимой информации, чтобы представить на суд членов комиссии результаты научных изысканий.
Для многих юных изобретателей и эрудированных школьников и студентов Конференция уже стала доброй традицией. Помимо учащихся Лениногорского района к участию в Конференции были представлены работы из таких районов как: Бугульминский, Спасский, Азнакаевский, Актанышский, Нурлатский, Новошешминский, Нижнекамский, Высокогорский, Сабинский, Альметьевский, г. Н.Челны и Казань.
На суд комиссии по оценке работ было представлено 125 работ. В 9 секциях рассмотрели исследовательские проекты по таким направлениям, как английский язык, точные и естественные науки, литература и языкознание, экология, краеведение, этнография и история на русском и татарском языках, социология, психология, экономика, информатика, 3Д - моделирование, разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений…. Отдельно была организована секция для творческих, инициативных учителей – круглый стол по обмену опытом работы с одаренными учащимися.
По итогам Конференции в каждой секции членами комиссии по оценке работ определены победители, призеры и лауреаты.
Члены комиссии отметили высокий уровень организации Конференции, разнообразность представленных работ, особо подчеркнули, что в подобной работе нет проигравших и победителей. Все представленные работы заслуживают высоких оценок и наград. Участие в научно-практических конференциях вдохновляет на создание новых проектов. И мы желаем всем участникам успехов и новых побед!
К списку новостей