Адрес: 423252, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Лениногорск, улица Морякова, дом 10
E-Mail: len_sch_5@mail.ru, госпаблик: https://vk.com/len_sch_5
У нас учат: 36 педагогических работников

Разговор о важном 4 А

Опубликовано: 14.11.2022

Людей на Земле много – несколько миллиардов, и все люди разные. Голубоглазые и кареглазые, высокие и низкие, с темным и светлым цветом кожи, умудренные опытом и совсем молодые. Каждый человек по-своему неповторим.

Мы говорим на разных языках, у нас разное вероисповедание. Нас по-разному зовут, у нас свои национальные герои. Мы носим различные наряды, и у каждого из нас своё хобби.

Мы живем на разных территориях – на равнинах, в степях, в горах, под палящим солнцем и в районах вечной мерзлоты, у моря и в лесной зоне.

Нас различает многое — внешность, возраст, образование, темперамент, привычки. У каждого из нас своя манера поведения, свое отношение к миру.

…Но мы вместе

Мы разные, но мы вместе. У всех у нас общий дом – голубая планета Земля, и переселение на другие планеты пока не планируется. К нашему общему дому мы все должны относиться с уважением. С каждым годом экологическая ситуация на Земле становится все хуже и хуже. Морские пространства загрязнены, даже Эвересту требуется уборка. Наша планета уязвима, как младенец, нам надо беречь то, что дано. Лишь спасая экологию всей нашей планеты, человечество будет по-настоящему здоровым.