Адрес: 423252, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Лениногорск, улица Морякова, дом 10
E-Mail: len_sch_5@mail.ru, госпаблик: https://vk.com/len_sch_5
У нас учат: 36 педагогических работников

День сказок

Опубликовано: 02.07.2022

Сегодня с утра ребят встретили герои сказок: Малефисента, Снежная королева, Аврора, Кот Базилио, Василиса Премудрая, Жасмин, Фея и Волшебник. Злая Малефисента украла апельсины ребят и отказалась им отдавать! Для того, чтобы получить их, ребятам надо было пройти  литературный квест. 1 станция- "Здравствуй сказка. ребята отвечали на вопросы викторины. 2 станция- штаб чудес. Ребята отгадывали загадки у Снежной королевы и за отгаданные загадки ребята получали льдинки на которых были буквы. Льдинки необходимо было составить в правильном порядке и узнать следующую станцию. 3 станция -Чудо - дерево. Ребята играли в игру "Волшебная шляпа и угадывали потерянные волшебные , потерянные сказочными героями. 4 станция - Сказочная мастерская. Вместе с феей ребята лепили из пластилина сказочных героев. И последняя станция- испытание кота Базилио. Ребята с закрытыми глазами проходили эстафету.Пройдя все станции ,ребята нашли украденные апельсины и с удовольствием их съели! Толстова А. и Квашин К.  пришли в костюмах и стали победителями в конкурсе "Парад литературных героев"