Адрес: 423252, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Лениногорск, улица Морякова, дом 10
E-Mail: len_sch_5@mail.ru, госпаблик: https://vk.com/len_sch_5
У нас учат: 36 педагогических работников

VII Республиканская НПК им. В.Д. Шашина

Опубликовано: 28.03.2022

В первый день весенних каникул в классах кипела работа. 28 марта 2022 года наша школа  собрала талантливых, думающих и увлечённых школьников и студентов средних, профессиональных образовательных учреждений со всего Татарстана на VII Республиканскую научно-практическую конференцию имени  В. Д. Шашина. Организованная традиционно МБОУ «СОШ №5» МО «ЛМР» РТ и проведённая при поддержке СПК-2 НГДУ «Лениногорскнефть», она стала ярким завершением самой длинной учебной четверти...  Члены экспертной комиссии, среди которых  специалисты Компании «Татнефть» учителя, преподаватели школы и учебных заведений, руководители организаций нашего города слушали, задавали вопросы, вместе с докладчиками открывали представленные темы с новых сторон.

Конференция проходила в два этапа. На первый - отборочный - в этом году было принято более 160 работ. К защите допущено 122 работы учащихся из разных уголков республики.

В 11 секциях на платформе ZOOM рассмотрели исследовательские проекты по таким направлениям, как иностранные языки, точные и естественные науки, литература и языкознание, актуальная для каждого из нас экология, краеведение, этнография и история на русском и татарском языках, социология, психология, экономика, информатика, техническое творчество, разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений.

Школьники в ходе подготовки и в этот день связывали воедино теорию и практику, учебные предметы и мир увлечений, чувствовали себя настоящими исследователями и «примеряли» одну из тысяч профессий.

По итогам конференции было определено10 победителей, 20 призеров и 22 лауреата. Все ребята получат сертификаты участников, дипломы призеров, лауреатов и победителей и, без сомнения, колоссальный опыт и мощный импульс для дальнейшего роста и развития.

Желаем всем участникам дальнейших свершений и побед!!