Год родных языков и народного единства и неделя родных языков

Опубликовано: 29.04.2021

В 5А классе прошел классный час на тему “Родной язык – ключ к сердцу». Ребята узнали  о том, какие языки наиболее распространены в нашей республике, а также продемонстрировали свои знания национальных языков России и Татарстана: декломировали стихотворения и небольшие рассказы на русском и татарском языках, ответили на вопросы тематической викторины.

5А сыйныфында “Туган тел – йөрәккә ачкыч» дигән темага сыйныф сәгате узды. Балалар рус һәм татар телләрендә шигырьләр һәм зур булмаган хикәяләр укыдылар, тематик викторина сорауларына җавап бирделәр.