С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423252, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Лениногорск, улица Морякова, дом 10
E-Mail: len_sch_5@mail.ru, госпаблик: https://vk.com/len_sch_5
У нас учат: 36 педагогических работников

Год родных языков и народного единства и неделя родных языков

Опубликовано: 22.04.2021

22.04.21г. в 3Б классе прошел конкурс грамотеев. Ребята писали мини диктант.

Цель диктанта: выявить лучшую работу среди учеников.

Задача: написать диктант без ошибок, устраняя слова – «паразиты».

Конкурс проводился в рамках предметной недели  родных языков среди учащихся. Детям был задан интересный диктант со словами «паразитами». Учащимся было необходимо их выявить. Затем,  проверяли и оценивали работы ребят в соответствии с критериями оценивания. Выбрать победителя в этом конкурсе было нелегко, так как многие работы соответствовали нормам критерий. Проанализировав работы участников, члены жюри определили победителей. Лучшими знатоками оказались Копылова Виктория и Лихачева Яна. Молодцы. Руководитель: Галиева Л.А.

22 апрельдә  3Б сыйныфында Грамотейлар конкурсы узды. Балалар мини диктант яздылар.

Диктантның максаты: укучылар арасында иң яхшы эшне ачыклау.

Бурыч: диктантны хатасыз язу,  "паразит" сүзләрне булдырмау.

Бәйге укучылар арасында туган телләр атналыгы кысаларында үткәрелде. Балаларга «паразит» сүзләр  язылган кызыклы диктант бирелде. Укучыларга аларны ачыкларга кирәк иде. Аннары  бәяләү критерийлары нигезендә укучыларның эшләре  тикшерелде һәм бәяләнде. Бу конкурста җиңүчене сайлау җиңел булмады, чөнки күп кенә эшләр критерийларның  нормаларына туры килде. Катнашучыларның эшләрен анализлап, җиңүчеләр билгеләнде. Иң яхшы белүчеләр-Копылова Виктория һәм Лихачева Яна.  Җитәкчесе: Галиева Л. А.