Год родных языков и народного единства

Опубликовано: 16.04.2021

Татарстан  Республикасы  Президенты  Указы нигезендә 2021 нче ел Туган телләр  һәм  халыклар бердәмлеге  елы дип игълан  ителде. Шул  уңайдан  15 нче апрель  көнне  5Б сыйныфында  “Туган телем, минем  белән  дус  бул!” дип аталган әдәби-музыкаль  чара уздырылды.  Ул укучыларның  сөйләм телен,  дөньяны  танып белү, кузаллауларын  арттыру, баету, тел культурасын үстерү максатыннан уздырылды.

В рамках Года родного языка и народного единства  15 апреля 5Б классе прошло литературно-музыкальное  мероприятие  “Родной язык, дружи со мной». Мероприятие проводилось с  целью формирования бережного отношения, как к родному, так и другим языкам, гордости к своему родному  языку, чувств принадлежности к своим предкам, народу, культуре.