С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423252, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Лениногорск, улица Морякова, дом 10
E-Mail: len_sch_5@mail.ru, госпаблик: https://vk.com/len_sch_5
У нас учат: 36 педагогических работников

Год родных языков и народного единства

Опубликовано: 04.03.2021

Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы һәм  кысаларында 3Б сыйныфы укучылары Туган якны өйрәнү музеенда булдылар. Музей хезмәткәрләре укучыларга телләрнең килеп чыгышы турында риваятьләр сөйләделәр, телләр турында кызыклы хикәятләр тыңладылар, кызыксынып китап күргәзмәсен карадылар. Туган якның тарихы турында әңгәмәдә кордылар. Укучылар мордва халык әкиятен сәхнәләштерүдә  катнаштылар

В рамках Года родных языков и народного единства ученики 3Б класса посетили краеведческий музей. Сотрудники музея  рассказали  детям о сказках народов РТ. Ученики приняли участие в инсценировке мордовской сказки.  Дети с интересом послушали легенду о возникновении разных языков, участвовали в беседе о родных языках, познакомились с историей родного края и  принимали активное участие в играх.