Адрес: 423252, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Лениногорск, улица Морякова, дом 10
E-Mail: len_sch_5@mail.ru, госпаблик: https://vk.com/len_sch_5
У нас учат: 36 педагогических работников

Живая классика

Опубликовано: 26.02.2021

25.02.2021 года в школе прошел школьный тур Всероссийского конкурса «Живая классика» , в котором приняли участие учащиеся  5-10 классов.  «Живая классика»  — это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся в возрасте 11—17 лет. Прозвучали произведения Д.Лихачева, Ю.Коваля, В.С.Гроссмана, Гудрун Мебса, Б Гонаго, Т. Петросян, И. Пивоваровой,  А. Куприна и др.

Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста. Ребята представили на суд жюри и зрителей прозаические отрывки из произведений любимых авторов. Победителями конкурса стали Акимова В., 8А класс (учитель  Г.А. Новичкова), Ситников К., 7В класс (учитель Г.А. Новичкова), Сунюкова К., 7В  класс (учитель Г.А. Новичкова).  Желаем ребятам удачно выступить на муниципальном этапе конкурса «Живая классика», который состоится 3 марта 2021г. Дипломами за участие награждены все участники конкурса.

Туган телләр һәм Халыклар бердәмлеге елына багышланган чараларны тормышка ашыру кысаларында Бөтенроссия күләмендә уткәрелә торган «Тере классика”конкурсының мәктәп этабы узды.Ул укучыларны китап укуга кызыксындыру чараларының берсе булып тора. Җиңүчеләргә алдагы чыгышларында уңышлар телибез.