С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423252, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Лениногорск, улица Морякова, дом 10
E-Mail: len_sch_5@mail.ru, госпаблик: https://vk.com/len_sch_5
У нас учат: 36 педагогических работников

Месячник Международного дня родного языка

Опубликовано: 16.02.2021

Татар халкының бөек улы, герой- шагыйрь Муса Җәлил  1906 елның 15 февралендә туган көне. Бу уңайдан 5,6 сыйныфларда “М.Җәлил-герой-шагыйрь» исемле чара үткәрелде. Җәлил һәм аның иптәшләре ахыргы сулышларына кадәр ватан алдында тугрылыклы булып калалар һәм фашизмга каршы көрәштә тиңдәшсез рухи ныклык, батырлык үрнәге күрсәтәләр. Аның әсәрләре  тормыштагы матурлыкны күрергә һәм шул матурлык өчен көрәшергә чакыра.(Җитәкчесе: Исмагилова Г.Ш.)

15  февраля день рождения великого татарского поэта Мусы Джалиля. В 5А,6АБ,5Б классах прошли уроки посвященные творчеству и героической  жизни героя-поэта М.Джалиля. На его стихах воспитано не одно поколение истинных патриотов своей страны.