С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423252, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Лениногорск, улица Морякова, дом 10
E-Mail: len_sch_5@mail.ru, госпаблик: https://vk.com/len_sch_5
У нас учат: 36 педагогических работников

Год родных языков и народного единства

Опубликовано: 09.02.2021

Мәктәптә Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы һәм париотик айлык дәвам итә. Бүген 5А сыйныфы укучылары Гадел Кутуйның “Рөстәм маҗаралары” әсәренә күзәтү ясадылар. Әсәрдәге герой  Рөстәм Сталинград сугышына эләгүе һәм   вакыйгаларда катнашуы турында мәгълүматны үзләштерделәр. (Җитәкчесе: Исмагилова Г.Ш.)

Учащиеся 5А класса в рамках Года родных языков  и патриотического месячника на уроке  родной литературы познакомились произведением  Г. Кутуя “Приключения Рустама” . Рустам при помощи волшебства попадает на поле боя  и участвует в Сталинградской битве. На примере мальчика у учащихся на уроке формировалось  чувство патриотизма. Также учащиеся развивали способности осмысливать события  и явления действительности во взаимосвязи прошлого, настоящего и будущего.