Месячник Международного дня родного языка

Опубликовано: 04.02.2021

Бүген 4 февраль көнне   5 – 8 сыйныфларының татар төркемнәрендә “Тел – күңел көзгесе” – дип исемләнгән иншалар  бәйгесе  узды.  Укучылар туган телнең  матурлыгы, кирәклеге турында яздылар. Һәр кеше үз туган телен белергә тиеш дигән нәтиҗәгә килделәр.

Сегодня  4 февраля прошёл конкурс сочинений на тему  “Язык – зеркало души” среди 5 – 8 классов в татарских группах. Ученики писали о красоте, важности родного языка. Они сделали вывод, что каждый человек должен знать и любить  свой родной язык.