Новостной блок по Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан

Название Действия Месячник Международного дня родного языка

Опубликовано: 15.02.2021

21 февральдә бөтендөнья Халыкара туган тел көнен билгеләп үтә.  3 А сыйныфында  шул уңайдан "Туган тел, син ничек гүзәл!"исеме астында презентация  каралды. "Презентациядән балалар планетада телләрнең күптөрлелеге, туган телнең халык  характеры, аның хәтере, тарихы, рухи куәте турында белделәр. Тел-ул төрле кешеләр арасында аралашу коралы гына түгел, кеше тормышында туган телнең әһәмияте тагын да тирәнрәк һәм мөһимрәк.

21 февраля весь мир отмечает Международный день родного языка. В  в 3 А классе прошёл просмотр презентации «Родной язык, как ты прекрасен!» Из презентации ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык – это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми, значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное. Об этом и многом другом шла речь на уроке.