Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа им. Г.Г.Гарифуллина с.Ядыгерь» Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Ядегәр авылы Г.Г.Гарифуллин исемендәге урта гомуми белем бирү мәктәбе»

Адрес: 422124, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, с.Ядыгерь, ул.Школьная, дом 11а
Телефон: +7(843)-644-01-05
E-Mail: Sydg.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ с.Ядыгерь"
Руководитель: Нуриев Рамис Расимович

Новости школы Ядыгерь

Республиканский семинар учителей начальных классов

Опубликовано: 27.03.2024

26 марта 2024 года в рамках республиканских курсов повышения квалификации учителей начальных классов на базе нашей школы прошёл республиканский семинар по теме "Реализация требований обновленных ФГОС НОО с использованием современных деятельностных технологий" с участием Султановой Гузель Мансуровны, доцента кафедры основного общего образования НОУ ДПО ЦСГО. В рамках семинара педагогический коллектив МБОУ "СОШ с.Ядыгерь" под руководством директора Нуриева Рамиса Расимовича представил всем участникам опыт работы: учителя школы провели занятия в формате мастер-классов, во время которых  демонстрировали образовательные технологии, эффективные приемы и стратегии, позволяющие формировать у обучающихся проектно-исследовательскую деятельность и функциональную грамотность. В работе семинара приняли участие  педагоги Кукморского, Сабинского, Балтасинского, Арского, Высокогорского  и Тюлячинского районов. В ходе семинара учитель истории и обществознания Башарова Рамзия Ваккасовна совместно с Советом музея  организовала для гостей экскурсию в школьный краеведческий музей, педагог дополнительного образования Нуриева Фания Габдулбаровна совместно с учащимися начальных классов провела настольные игры, преподаватель-организатор ОБЖ Хайруллин Рустем Анасович показал работу 3D принтера. По завершении  мероприятия гости посмотрели театральную постановку и концертные номера. Во время пленарной части директор школы Рамис Расимович ознакомил присутствующих с деятельностью образовательного учреждения, соавторы УМК "Мои первые проекты" Башарова Язиля Зиннуровна и Мубаракова Гульнара Рамазановна выступили с докладом на тему "Развитие функциональной грамотности младших школьников через УМК "Мои первые проекты". Участники семинара поделились своими впечатлениями, выразили слова благодарности школьному коллективу и отметили высокий организационно-методический уровень проведения семинара.