Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа им. Г.Г.Гарифуллина с.Ядыгерь» Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Ядегәр авылы Г.Г.Гарифуллин исемендәге урта гомуми белем бирү мәктәбе»

Адрес: 422124, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, с.Ядыгерь, ул.Школьная, дом 11а
Телефон: +7(843)-644-01-05
E-Mail: Sydg.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ с.Ядыгерь"
Руководитель: Нуриев Рамис Расимович

Новости школы Ядыгерь

Исторический квест "История в деталях"

Опубликовано: 25.01.2024

27 января — Международный день памяти жертв Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года. Сегодня активисты Совета Первых, обучающиеся 10 класса — Ибатуллина Камиля и Гарипов Данияр, под руководством советника директора по воспитанию МБОУ «СОШ с.Ядыгерь» организовали и провели исторический квест «История в деталях» для учащихся 7-8 классов. Квест был организован на втором этаже школы. До начала игры организаторы разместили постеры, содержащие какую-либо значимую, но не очевидную информацию о Холокосте в разных помещениях школы и раздали обучающимся бланки с вопросами. Участникам квеста нужно было найти размещенные в школе постеры, содержащие разрозненные информационные фрагменты с QR-кодами, получить по QR-кодам дополнительную информацию по темам «Люди и Холокост», «Искусство и Холокост». Игра прошла очень оживленно, обе команды справились с заданием на отлично.