Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа им. Г.Г.Гарифуллина с.Ядыгерь» Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Ядегәр авылы Г.Г.Гарифуллин исемендәге урта гомуми белем бирү мәктәбе»

Адрес: 422124, Республика Татарстан, Кукморский муниципальный район, с.Ядыгерь, ул.Школьная, дом 11а
Телефон: +7(843)-644-01-05
E-Mail: Sydg.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ с.Ядыгерь"
Руководитель: Нуриев Рамис Расимович

Новости школы Ядыгерь

Батарея җыю

Опубликовано: 09.10.2021

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан реализует проект по сбору и утилизации отработавших батареек. В связи с этим несколько лет подряд проводится акция по сбору батареек, использованных в школе. И в этом году наши школьники приняли активное участие в этом мероприятии. Среди учащихся начальных классов наибольшее количество сдавших батарею-Исмагилов Ильяс (1,200 кг), Зарипова Фарида (1,240 кг) и Нуриев Ураз (1,750 кг)

Татарстанның Экология һәм табигый байлыклар министрлыгы кулланышта булган батареяларны җыю һәм аларны утильләштерү буенча проектны тормышка ашырып килә. Шул уңайдан берничә ел рәттән мәктәбебездә кулланылган батареяларны җыю акциясе оештырыла. Быел да әлеге чарада укучыларыбыз бик актив катнашты. Башлангыч сыйныф укучылары арасында иң күп күләмдә батарея тапшырган укучыларыбыз: Исмагилов Ильяс (1,200 кг), Зарипова Фәридә (1,240 кг) һәм Нуриев Ураз (1,750 кг).