Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение«Средняя общеобразовательная школа имени П.Е. Воробьева с.Нижняя Русь» Кукморского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе "Түбән Үрәс авылы П.Е.Воробьёв исемендәге урта гомуми белем бирү мәктәбе"

Адрес: село Нижняя Русь, ул. Г.Ахметова, д. 1а.
Телефон: +7(843)-643-72-14
E-Mail: Snrus.kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ им.П.Е.Воробьева с.Нижняя Русь"
Руководитель: Гайнутдинов Ирек Зиятдинович
Год основания учреждения: 1927
У нас учатся: 68 обучающихся
У нас учат: 21 учитель

Детский телефон доверия/ Ышаныч телефоны

ДОВЕРИЯ

Детский телефон доверия - бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону. В ходе разговора абоненту может предоставляться информация и психологическая поддержка, а также абонент может передавать сведения консультанту.

Консультирование по телефону доверия строится на нескольких важных базовых принципах: анонимность абонента и консультанта: ни тот, ни другой не обязаны называть себя, передавать своих личных данных; у консультанта часто бывает псевдоним, абонент может назваться любым именем, или вообще не сообщать его, телефонный номер абонента не фиксируется; конфиденциальность: содержание беседы не записывается и не передается третьей стороне; толерантность: взгляды, которые высказывает абонент, не осуждаются и не критикуются; это позволяет создать комфортные условия для разговора и эффективной работы с проблемой; управление разговором: абонент может в любой момент прервать разговор, то же может сделать и консультант при определенных условиях.

В качестве консультантов выступают психологи или добровольцы, прошедшие специальную подготовку.

Общероссийский телефон доверия был создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами РФ в 2010 году в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

Общероссийский телефон детского доверия – 8-800-2000-122

17 мая 2011 года в Российской Федерации будет традиционно проводиться Международный день детских телефоновдоверия. В этом году данное мероприятие пройдет под девизом «Дети говорят телефону доверия ДА!».