Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение«Средняя общеобразовательная школа имени П.Е. Воробьева с.Нижняя Русь» Кукморского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе "Түбән Үрәс авылы П.Е.Воробьёв исемендәге урта гомуми белем бирү мәктәбе"

Адрес: село Нижняя Русь, ул. Г.Ахметова, д. 1а.
Телефон: +7(843)-643-72-14
E-Mail: Snrus.kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ им.П.Е.Воробьева с.Нижняя Русь"
Руководитель: Гайнутдинов Ирек Зиятдинович
Год основания учреждения: 1927
У нас учатся: 67 обучающихся
У нас учат: 21 учитель

Доска объявлений/ Белдерүләр тактасы

О проведении  Дня правовой помощи гражданам «Детский вопрос»

31 мая 2019 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан  совместно с Министерством юстиции Республики Татарстан под эгидой Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) с 9.00 до 13.00 запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам «Детский вопрос».

Цель  данного мероприятия - оказание консультативной, правовой помощи и юридической поддержки гражданам по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних. В мероприятии примут участие представители отраслевых министерств  и ведомств, реализующих отдельные полномочия в сфере обеспечения прав детей, правоохранительных органов, прокуратуры, НКО «Адвокатская палата Республики Татарстан».

В рамках Дня правовой помощи гражданам можно будет получить консультации по следующим вопросам:

-                   соблюдение права ребенка на жизнь, на защиту от жестокого обращения, насилия и на безопасность;

-                   соблюдение права ребенка на охрану здоровья и здоровое развитие;

-                   соблюдение права ребенка жить и воспитываться в семье, в том числе по вопросам деятельности органов опеки и попечительства,

-                   соблюдение прав и законных интересов ребенка в сфере образования;

-                   соблюдение права на социальное обеспечение;

-                   соблюдение жилищных, иных имущественных прав ребенка и др.

Запись на прием не требуется.