С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423602, Республика Татарстан, г. Елабуга, ул. Тази Гиззата, д. 26
Телефон: +7(855)-573-86-00
E-Mail: Ds32.elb@tatar.ru, ds32sadko@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Детский сад №32 «Садко»
Руководитель: Ямбулатова Лилия Иркиновна
Год основания учреждения: 2014
У нас учатся: 216 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 22 педагога; язык обучения русский

Новости

«ШКОЛА ПОДГОТОВКИ БУДУЩИХ КОСМОНАВТОВ» / «БУЛАЧАК КОСМОНАВТЛАРНЫ ӘЗЕРЛӘҮ МӘКТӘБЕ»

Опубликовано: 12.04.2021

Сегодня,  в международный день Космонавтики, в юбилейный день, когда исполнилось 60 лет со дня полёта советского человека  Юрия Гагарина в космос
в нашем детском саду  открылась " Школа подготовки юных Космонавтов".
    Чтобы поступить в эту замечательную школу, и начать готовиться к покорению космических далей ребята всех групп, от малышей до подготовительных групп, много читали и узнавали про героев космоса. Рисовали и лепили ракеты,  делали летающие тарелки,  изучали планеты. Но теоретической подготовки мало для поступления в школу. Надо уметь проявить и другие  свои навыки.

Их и помогли наглядно показать  спортивные экзамены которые подготовили Белка и Стрелка. Все сегодня смогли проявить свою ловкость, мужество, командный дух  и ответственность Дети с большим азартом участвовали в спортивных соревнованиях. Много радости вызвал конкурс по сбору ракеты из конструкторов LEGO.  Погружение в воображаемую ракету дети восприняли серьезно и ответственно. А чего стоило надевание космического скафандра,  преодоление земного притяжения, ощущение невесомости...
Ещё Белка и Стрелка приготовили для ребят сюрприз – космические загадки и веселую музыкальную игру «Десять лунатиков».

Дух патриотизма, желание стать героем стали главными спутниками этого праздника. Очень верим, что наши будущие космонавты откроют новую веху в освоении космического пространства и прославят нашу Родину!

Бүген, Халыкара Космонавтика көнендә, совет кешесе Юрий Гагаринның космоска очуына 60 ел тулу уңаеннан, юбилей көнендә
безнең балалар бакчасында "Яшь Космонавтларны әзерләү мәктәбе" ачылды.
Бу мәктәптә космик далаларны яуларга әзерләнә башларга барлык төркем - нәниләрдән алып мәктәпкә кадәр әзерлек төркемнәренә кадәр балалар Космос геройлары турында белделәр. Ракеталар  һәм әвәләп оча торган тәлинкәләр ясадылар, планеталарны өйрәнделәр. Әмма теоретик әзерлек мәктәпкә керү өчен аз. Башка күнекмәләр дә күрсәтә белергә кирәк.
Аларга Белка һәм Стрелка  спорт имтиханнарын күрсәтергэ булыштылар. Бүген барысы да үзләренең җитезлеген, кыюлыгын, команда рухын һәм җаваплылыгын күрсәтә алдылар. LEGO конструкторларыннан ракеталар җыю буенча конкурс бик кызык булды. Балалар бу конкурста бик җитди һәм җаваплы кабул уйнадылар.

Тагын Белка һәм Стрелка балалар өчен сюрприз әзерләделәр-космик табышмаклар һәм күңелле «Десять лунатиков» музыкаль уенын уйнадылар.
Патриотизм рухы, герой булу теләге бу бәйрәмнең төп юлдашлары булды. Булачак космонавтларыбыз космос киңлеген үзләштерүдә яңа ачышлар ачарлар һәм Ватаныбызны танытырлар дип ышанабыз!