• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Елабужский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №32 «Садко» общеразвивающего вида Елабужского муниципального района/Алабуга муниципаль районы 32 нче “Садко” гомумүстерелешле балалар бакчасы муниципаль мәктәпкәчә тәрбия һәм белем бирү бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №32 «Садко» общеразвивающего вида Елабужского муниципального района/Алабуга муниципаль районы 32 нче “Садко” гомумүстерелешле балалар бакчасы муниципаль мәктәпкәчә тәрбия һәм белем бирү бюджет учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423602, Республика Татарстан, г. Елабуга, ул. Тази Гиззата, д. 26
Телефон: +7(855)-573-86-00
E-Mail: Ds32.elb@tatar.ru, ds32sadko@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ Детский сад №32 «Садко»
Руководитель: Ямбулатова Лилия Иркиновна
Год основания учреждения: 2014
У нас учатся: 216 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 22 педагога; язык обучения русский

Новости

«Светофор — дорожный друг, управляет всем вокруг»

Опубликовано: 07.08.2020

«Светофор — дорожный друг, управляет всем вокруг»

Каждый год 5 августа весь мир отмечает Международный день светофора.

Этот праздник – замечательная возможность для педагогов образовательных организаций привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения. Тесное знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, не забывая эту полезную дружбу на протяжении всей жизни.

В дошкольном возрасте всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому учить детей дорожной грамоте следует с самого раннего детства. Изучение правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день.

Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.

Воспитанники Детского сада № 32 «Садко» в игровой форме закрепляли знания о значении сигналов светофора и его работе, о правилах безопасного и культурного поведения на улице, дорогах, в общественном транспорте; о безопасном переходе дорог в разных местах; о назначении дорожных знаков.

Ребята рассказали, как вести себя на проезжей части дороги, что обозначают дорожные знаки. С помощью загадок, игр и эстафет закрепили знания о правилах дорожного движения, правилах перехода улицы, о сигналах светофора. Сами побыли водителями и им безумно это понравилось. 

Дети вновь вспомнили правила безопасного поведения на улице, познакомились с дорожным знаком " Движение на велосипеде запрещено", вспомнили о знаках " Осторожно, дети", " Пешеходный переход". Поиграли в игру " Огни светофора", "Мы - шофёры".

         Творческий подход каждого ребенка несет в себе профилактическое значение в формировании основ безопасности.



К списку новостей