Адрес: 423602, Республика Татарстан, г. Елабуга, ул. Тази Гиззата, д. 26
Телефон: +7(855)-573-86-00
E-Mail: Ds32.elb@tatar.ru, ds32sadko@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Детский сад №32 «Садко»
Руководитель: Ямбулатова Лилия Иркиновна
Год основания учреждения: 2014
У нас учатся: 222 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 22 педагога; язык обучения русский

Летние деньки

Опубликовано: 29.07.2020

Летние деньки

Все ребята знают что лето – это не только пора игр, веселья и отдыха, это еще и время кропотливого труда. Частенько стоят жаркие дни, когда многим цветам, растениям не хватает влаги и все живое на земле нуждается в поливе. Ребята младшей группы все это понимают и усердно участвуют в поливе цветов на территории детского сада. С самого раннего утра, когда еще солнышко не начало печь ребята берут лейки и вместе с воспитателем идут поливать цветы. Процесс полива очень интересен и привлекает детей. Ребята познают природу, запоминают названия, учатся заботиться о цветах, проявлять любовь, терпение и заботу к ним, а цветы в свою очередь радуют детей своими яркими красками  и нежным благоуханием.

Җәй – уеннар, күңел ачу һәм ял чоры гына түгел, ә зур хезмәт чоры да. Күп кенә чәчәкләргә, үсемлекләргә дым җитми, Җирдәге барлык тереклек су сибүгә мохтаҗ. Кече төркем балалары моны аңлыйлар һәм  чәчәкләр су сибүдә тырышып катнашалар. Иртә таңнан балалар лейка ала һәм тәрбияче белән бергә чәчәкләргә су сибә. Су сибү процессы бик кызыклы һәм балаларны җәлеп итә. Балалар табигатьне өйрәнәләр, исемнәрен истә калдыралар, чәчәкләр турында кайгыртырга өйрәнәләр, ә чәчәкләр, үз чиратында, балаларны үзләренең якты төсләре һәм назлы рухлары белән сөендерәләр.

Воспитатель :Галиева Я. У.