С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423602, Республика Татарстан, г. Елабуга, ул. Тази Гиззата, д. 26
Телефон: +7(855)-573-86-00
E-Mail: Ds32.elb@tatar.ru, ds32sadko@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Детский сад №32 «Садко»
Руководитель: Ямбулатова Лилия Иркиновна
Год основания учреждения: 2014
У нас учатся: 216 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 22 педагога; язык обучения русский

Новости

“Театрализованная постановка сказки “Репка”/ “Шалкан " әкиятенең театральләштерелгән куелышы”

Опубликовано: 16.12.2019

Сказка-это мир, полный волшебства и чудес. В процессе ознакомления со сказкой ребёнок впервые сталкивается с такими понятиями как “добро” и “зло”, извлекает первые жизненные  уроки. Сказка, услышанная и увиденная ребёнком в раннем детстве знакомит с нормами морали, развивает кругозор, фантазию. С детьми первой группы №11 “Золотой ключик”ведется театральный кружок (Воспитатели: Московская Н.Н., Сибгатуллина Г.М.). Детям хочется не только слушать и смотреть сказки, но и самим участвовать в их показе. Сегодня детишки инсценировали сказку “ Репка”. Инсценировка сказок детьми развивает  такие познавательные процессы,как речь, память, воображение, внимание, а таке оказывает большое влияние на коммуникативное развитие детей.

Әкият - тылсымлы һәм могҗизалы дөнья. Әкият белән танышу барышында бала беренче тапкыр "игелек" һәм "явызлык" төшенчәләре белән очраша, беренче тормыш дәресләрен чыгара. Баланың иртә балачагында ишеткән һәм күргән әкияте әхлак нормалары белән таныштыра, күзаллауларын, фантазиясен үстерә. 11 нче номерлы "Алтын ачкыч"беренче төркем балалары белән театр түгәрәге алып барыла (тәрбиячеләре: Московская Н.Н., Сибгатуллина Г.М.). Балаларга әкиятләрне тыңларга һәм карарга гына түгел, аларны күрсәтүдә үзләренең дә катнашасы килә. Бүген балалар "Шалкан"әкиятен сәхнәләштерделәр. Әкиятләрне сәхнәләштерү балалар тарафыннан сөйләм,хәтер, күзаллау, игътибар кебек танып-белү процессларын үстерә, шулай ук балаларның коммуникатив үсешенә зур йогынты ясый.