Адрес: 423926, Республика Татарстан, Бавлинский район, с. Александровка, ул. Школьная, д.2
Телефон: +7(855)-693-73-34
E-Mail: Salex.Bav@tatar.ru alexschool2006@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Александровская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Ахмадиева Юлия Олеговна
У нас учат: 17 учителей, Язык обучения: русский

Бессмертный полк.

Опубликовано: 08.05.2024

Сегодня в нашем селе прошла акция «Бессмертный полк: герои среди нас», посвященная 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками мероприятия стали все учащиеся школы от первоклассников до выпускников, а также педагоги и классные руководители. Они прошли по улицам села с портретами ветеранов Великой Отечественной войны, погибшим участниками СВО.
Важная связь между поколениями, память о участниках и жертвах Великой Отечественной Войны – «Бессмертный полк»! Акция, которая позволяет нам осознать, что история нашей страны — это судьбы простых семей, которые жили, любили, верили, сражались и вместе добились долгожданной Победы.
Мы – наследники героического прошлого своей страны, и от нас зависит судьба будущих поколений. Память о войне жива в нас.
Сколько бы ни прошло лет, мы всегда будем помнить наших прадедов, наших родных и близких – всех, кто погиб, сражаясь за Родину.