Адрес: 423926, Республика Татарстан, Бавлинский район, с. Александровка, ул. Школьная, д.2
Телефон: +7(855)-693-73-34
E-Mail: Salex.Bav@tatar.ru alexschool2006@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Александровская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Ахмадиева Юлия Олеговна
У нас учат: 17 учителей, Язык обучения: русский

День космонавтики. Киносеанс.

Опубликовано: 12.04.2024

Ребята с интересом просмотрели фильм «Время первых». Сюжет киноленты переносит нас в 18 марта 1965 года. За 77 дней до выхода американцев в открытый космос СССР вновь выигрывает технологическую гонку: Алексей Леонов первым приветствует землян из космического пространства и, если верить хронике, благополучно возвращается в корабль. Но эти 5 метров до шлюза становятся самой мучительной прогулкой в его жизни, а экстренная посадка в ручном режиме — примером невероятной воли к жизни самого Леонова и его напарника Павла Беляева.
После просмотра кинофильма советником по воспитанию Валитовой И.Н. был организован диспут. В итоге обучающиеся пришли к выводу, что наши советские космонавты прошли долгий путь изнурительных подготовок в освоении космоса. Мы гордимся своими космонавтами! Мы гордимся своей страной!