Адрес: 423926, Республика Татарстан, Бавлинский район, с. Александровка, ул. Школьная, д.2
Телефон: +7(855)-693-73-34
E-Mail: Salex.Bav@tatar.ru alexschool2006@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Александровская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Ахмадиева Юлия Олеговна
У нас учат: 17 учителей, Язык обучения: русский

Патриотическое воспитание. Встречи с участниками СВО.

Опубликовано: 26.12.2023

Патриотическое воспитание. Встречи с участниками СВО.
Сетевое взаимодействие "Школа-сельский Дом культуры"
В сегодня в школе были долгожданные гости, в прошлом ученики, а ныне участники Специальной военной операции. Бойцы сейчас находятся в краткосрочном отпуске.
Земляки попали в зону специальной военной операции в рамках частичной мобилизации, служат в одном полку, но выполняют разные боевые задачи.
Бойцы рассказали о боевом слаживании, военных буднях, бытовых условиях проживания на передовой, трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться во время пребывания на СВО. Военнослужащие признались, что им ежедневно приходиться носить на себе около 20 кг боевого обмундирования. Участники СВО выразили слова благодарности всем, кто поддерживает их в тылу.
Школьники с большим интересом слушали земляков и задавали им вопросы. Они интересовались, есть ли у бойцов питомцы, сколько весит боевая экипировка, как они борются с грызунами и т.д.
По словам военнослужащих, письма с теплыми словами, детские красочные рисунки и посылки с родного края греют душу каждому из них и поддерживают боевой дух. Это очень важное и нужное дело.
Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны.
Дорогие наши мальчики, вы наши Герои, смелые, мужественный, скромные, спасибо, что бережёте мирное небо над нашей головой. Здоровья вам и вашим близким, везения при выполнении боевых задач. Скорейшего возвращения домой. Мы гордимся вами, наши бойцы!