Адрес: 423926, Республика Татарстан, Бавлинский район, с. Александровка, ул. Школьная, д.2
Телефон: +7(855)-693-73-34
E-Mail: Salex.Bav@tatar.ru alexschool2006@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Александровская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Ахмадиева Юлия Олеговна
У нас учат: 17 учителей, Язык обучения: русский

Патриотическое воспитание. Встреча с участниками СВО.

Опубликовано: 18.12.2023

Сетевое взаимодействие "Школа-сельский Дом культуры"
"Запомни, сынок: героями не рождаются, героями становятся"- знаменитые слова великого русского полководца Александра Суворова актуальны во все время. Но почему- то именно сейчас они у всех на слуху.
Тема Разговоров о важном сегодня: "Герои нашего времени ". На классный час, проведённый совместно с работниками Александровского селького Дома культуры, мы пригласили участника СВО, выпускника нашей школы, который в настоящее время находится в краткосрочном отпуске. О жизни на боевых позициях, о быте простого солдата, о реализованных боевых задачах, о своей медали "За выполнение боевых задач" - об этом и не только об этом Максим рассказал ребятам.
На вопрос: "Ты считаешь ли ты себя героем? " Максим ответил: "Нет. Я обычный парень, не обладающий какими-то сверхспособностями. Но я люблю свою Родину, своих близких и дорогих моему сердцу людей. Я готов их защищать, даже ценой собственной жизни".
В завершении разговора ребята подметили для себя, что какой бы сложной ни была окружающая обстановка, главное не растерять доброту, благородство, самоотверженность. Это тоже важные качества настоящего героя.
Максим, ты наш Герой, смелый и мужественный, спасибо, что бережёшь мирное небо над нашей головой. Здоровья тебе и твоим близким, везения при выполнении боевых задач. Скорейшего возвращения домой. Мы гордимся тобой, наш солдат!